Оценить материал

Задания по математике на лето для младших школьников

Практические задания помогут ребенку летом повторить изученное по математике и подготовиться к следующему классу

Задания по математике на лето для младших школьников

Проект «Развитие ребенка» предлагает родителям и учителям начальных классов четыре рабочих тетради по математике, которые помогут в интересной форме повторить изученное по математике в 1–4 классе и подготовиться к следующему классу.

Каждая рабочая тетрадь содержит 50 заданий, выполнение которых будет формировать опыт использования математических знаний для решения учебных и практических заданий.

Выполняя задания тетради, ребенок сможет осознать роль математики в жизни человека и важность математических знаний, что будет формировать интерес к обучению.

Ежедневное выполнение всего двух заданий в удобном для ребенка темпе станет залогом формирования его математической компетентности.

Рабочая тетрадь «Математика на лето после 1 класса». Благодаря выполнению заданий тетради ребенок закрепит знания о признаках предметов и пространственных отношениях между ними; повторит состав числа; усовершенствует навыки сложения и вычитания в пределах 100; потренируется распознавать и чертить геометрические фигуры, составлять и решать задачи и примеры.

Рабочая тетрадь «Математика на лето после 2 класса». Выполняя задания тетради, ребенок закрепит знания о нумерации чисел первой сотни, разрядном составе двухзначного числа; будет выполнять сложение и вычитание чисел в пределах 100; будет находить неизвестные компоненты действия сложения и вычитания; повторит табличное умножение и деление чисел 2–5.

Рабочая тетрадь «Математика на лето после 3 класса». Благодаря выполнению этих заданий ребенок закрепит знания о нумерации чисел в пределах 1000, разрядном составе трехзначного числа; будет выполнять сложение и вычитание, умножение и деление чисел в пределах 1000; будет находить неизвестные компоненты действия сложения и вычитания, умножения и деления; повторит табличное умножение и деление чисел 1–10.

Рабочая тетрадь «Математика на лето после 4 класса». Выполняя эти задания на повторение, ребенок закрепит знания о нумерации чисел первого миллиона, разрядном составе многозначного числа; будет выполнять сложение и вычитание, умножение и деление чисел в пределах миллиона; повторит понятие «дробь», способы получения дроби, суть числителя и знаменателя дроби, правила нахождения дроби от числа и т. п.